• Открытие Центра Точка роста (1.10.2023 года)

1 октября 2023 года состоялось радостное событие- в нашей школе открылся центр "Точка роста" в рамках марафона открытия федеральной сети Центров образования естественно-научной и технической направленности "Точка роста", которые были созданы в рамках реализации федерального проекта  "современная школа" национального проекта "Образование".

У нас появилась "Точка роста"- площадка творчества, изобретательства и сотрудничеств.

В церемонии открытия приняли участие : педагоги, родители,обучающиеся школы.

В своем выступлении директор МБОУ ООШ п.ст.Ингода Долгова Галина Анатольевна  отметила, что работа Центра образование ественно-научной направленности "Точка роста" важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов- химия, биология, физика,  программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только образовательных программ по предметам "Физика, Химия, Биология" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельность, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу "Точек роста" включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру, обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Центр "Точка роста" - это место , где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии , проложат новый пути в интернете , помогут сохранить уникальную природу нашего Забайкальского края .

-Лаборатория химии и биологии : Шаронова Ирина Николаевна учитель химии и биологии

-Лаборатория физики : Алтышкина Ирина Владимировна учитель физики и математике

-Конструкторское бюро : Шалаева Наталья Сергеевна учитель технологии

-Кружок "Моделирования" : Синегузова Мария Николаевна учитель математики

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогу всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности . Мы уверены , что работа центра " Точка роста " расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников .Открытие нового центра - это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе ! Благодарим всех , кто принял участие в открытие Центра " Точка роста " !

Открытие Центра Точка роста
  • Моделирование (12.10.2023 года)

Занятие на кружке "Моделирование" в нашей школе. Тема: Знакомство с батареей и аккумулятором, различными типами выключателей. Дети с удовольствием включились в работу кружка.

моделирование 1
      Моделирование 2
      Моделирование 3
  • Круглый стол (3.11.2023 года)

В рамках Методического объединения Алтышкина И.В провела круглый стол по теме "Точка Роста" в естественно-научной и технологической направленности

Круглый стол
      Газинская Татьяна Петровна рассказала Реализация основных общеобразовательных программ:
Естественно-научные предметы: «Физика», «Химия», «Биология»
Дополнительное образование: программы естественно-научной и технологической направленностей
      Естественно-научные предметы: «Физика», «Химия», «Биология»
  • Робототехника (13.10.2023)

Программирование роботов. Дети закрепляли знания и умения в вопросах конструирования и программирования различных моделей роботов, развитие памяти, воображения и технического мышления, развитие мелкой моторики рук.

Робототехника1
      Робототехника2
  • План мероприятий центра "Точка роста" МБОУ ООш п.ст. Ингода (1.10.2023)

Решаем вместе