ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Правила приема детей в школы ежегодно утверждают органы власти субъекта РФ. Соответствующая информация размещается на сайтах управлений образования или иных профильных департаментов. Прием организован по следующим этапам:

— с 1 апреля начинается прием заявлений на детей, имеющих преимущественное право за зачисление в школу;

— с 1 апреля по 30 июня осуществляется прием заявлений на детей, проживающих на закрепленной территории;

— с 6 июля по 5 сентября принимаются заявления на детей, не проживающих на закрепленной территории, чьи родители выбрали данную школу (запись осуществляется только при наличии свободных мест).

Федеральный закон «Об образовании»Скачать.

«Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Читать

Приказ Минпросвещения России №784 от 30.08.2022 г. «О внесении изменений в порядок приема на обучение». Скачать.

Постановление № 607 от 31.03.2023 «О закреплении определенной территории за муниципальными образовательными организациями муниципального района «Читинский район». Скачать

• о вакантных местах (DOCX; 11.25 Кб )
  • Регистрация заявления через госуслуги (PDF; 643.6 Кб )
  • Образец заявления о поступлении в 1 класс (DOCX; 19.54 Кб )